Podere bei Gavorrano

« Zurück
Objektcode: GAVO02

ein idyllisches Plätzchen inmitten der Natur

sehr ruhige Lage - 6 Ferienappartements für 2 bis 6 Personen mit privater Terrasse - umgeben von Wald - schöner, weiter Blick - Pool - ca. 20 Autominuten vom Strand

Wohnungen einblenden
Wohnungen ausblenden
Folgende Wohnungstypen stehen in diesem Haus zur Auswahl:

Häuschen 6

Ferienhaus 2 Personen
1 Zusatzbett
1 Schlafzimmer
610€*

Wohnung 1

Ferienwohnung 2 Personen
2 Zusatzbetten
1 Schlafzimmer
610€*

Wohnung 2

Ferienwohnung 2 Personen
2 Zusatzbetten
1 Schlafzimmer
610€*

Wohnung 3

Ferienwohnung 2 Personen
2 Zusatzbetten
1 Schlafzimmer
610€*

Wohnung 4

Ferienwohnung 4 Personen
2 Zusatzbetten
2 Schlafzimmer
700€*

Wohnung 5

Ferienwohnung 4 Personen
2 Zusatzbetten
2 Schlafzimmer
700€*
*Bei den genannten Preisen handelt es sich um Beispielpreise mit der Grundbelegung in der Nebensaison.

In dem vor einigen Jahren renovierten Casalesind fünf Ferienwohnungen untergebracht.  Alle haben einen eigenen Eingang und eine private Terrasse (mit einem überdachten Schattenteil und einem Sonnenteil). Die Appartements mit einem Schlafzimmer liegen im 1. Stock, im 2.Stock sind die Wohnungen mit zwei Schlafzimmern untergebracht. Von hier hat man einen besonders weiten, schönen Blick ins Tal. Die Einrichtung ist im toskanischen Stil (arte povera) gehalten, mit schmiedeeisernen Betten, Holzschränken und Terrakotta-Böden. Die Küchenzeilen sind gut ausgestattet.

Zwischen diesem Haus und dem Pool steht, schön eingewachsen,eine kleine Casetta, die ideal für Paare oder Kleinfamilien ist.
Der Pool liegt etwas erhöht in wunderbarer Panoramalage; auf der einen Seite steht ein eindrucksvoller über 200 Jahre alter Olivenbaum, die andere Seite wird von weißen und rosa Oleanderbüschen gesäumt. Wer viel Sonne tanken möchte, entspannt sich auf die Sonnenterrasse (oberhalb des Pools).

Der nächst gelegene Ort ist Bagno di Gavorrano; von dort geht es den Hügel hinauf, es wird immer einsamer und schließlich endet die strada bianca  (Schotterstraße) vor einem schmiedeeisernen Tor -  man ist da.

Bagno di Gavorrano liegt verkehrsgünstig nahe der Aurelia, der Schnellstraße, die die Küste entlang führt. Es gibt viele Ausflugsmöglichkeiten, in nördlicher Richtung die Städte Pisa und das weniger bekannte Lucca sowie die Kleinstadt Massa Marittima. In südlicher Richtung lohnt es sich, die Altstadt der Provinzhauptstadt Grosseto zu besuchen sowie den Badeort Castiglione della Pescaia. Wanderfreunde können in dem Naturpark Uccellina verschiedene Touren gehen. Gut zu erreichen sind die Sandstrände bei Puntone, Punta Ala und Follonica. 


Dieses Podere eignet sich besonders für Gäste, die absolute Ruhe suchen und gerne inmitten der Natur sind. Kinder fühlen sich hier sehr wohl, sie können gefahrlos die Umgebung erkunden und werden viele Spielmöglichkeiten (im Olivenhain, im angrenzenden Wald)  finden.

Entfernungen:

  • Grosseto 30 km
  • nächster Ort: Bagno di Gavorrano 5 km
  • nächster Supermarkt: Bagno di Gavorrano
  • nächster Strand: 15 km

Sehenswürdigkeiten in näherer Umgebung:

  • Massa Marittima (Dom)
  • mittelalterliches Dorf Suvereto
  • Vetulonia (etruskische Ausgrabungen)
  • Fischerort Castiglione della Pescaia
  • Golf von Baratti (große Bucht mit Sandstrand)
  • Grosseto (centro storico mit Dom)
     

Allgemeine Ausstattung:

  • Pool
  • Garten mit Sitzplätzen (großer Tisch für Grillabende)
  • Grillplatz
  • Internet-Zugang (im Freien)
  • Solarenergie
  • Parkplatz im Grundstück
 

Ausstattung der Wohnungen:

  • kleiner Backofen
  • Kühlschrank mit Gefrierfach
  • Toaster
  • Kaffeemaschine
  • TV mit Sat-Anschluss
  • Heizung
  • Fliegengitter vor Fenster (nicht vor Türen)
  • Kinderbett (auf Anfrage)
  • Hochstuhl (auf Anfrage)
  • Infomaterial über Umgebung

Aktivitäten in der Umgebung:

  • Golfplatz 6 km
  • Reitstall 6 km
  • Wanderwege

Ehepaar F. aus München über das Podere bei Gavorrano

September 2018
"Vivere la Maremma: sehr freundlich, kompetent
Ferienobjekt: empfehlenswert
Urlaubsregion: vielseitig"
 

Familie W. aus Potsdam über das Podere bei Gavorrano

August 2018

"Es war ein traumhafter Urlaub auf einem wunderschönen Anwesen!!!

Sehr zu empfehlen!!!

P.S.: Fauso ist ein großartiger Vermieter!!"

Familie W. über das Podere bei Gavorrano

Juli 2018

"Der perfekte Ort, um zu entspannen und ein guter Ausgangsort für Entdeckungstouren in die Toskana bzw. Maremma oder auch nach Rom oder Florenz. Von hier aus ist eine große Zahl unterschiedlicher Strände innerhalb von 20  bis 40 Minuten Fahrzeit zu erreichen. Diverse Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe vorhanden, jedoch für die Besorgung der Brötchen zum Frühstück zu weit. Sehr liebenswerter Vermieter, der Deutsch spricht. 

TOP-Empfehlung: Ristorante "Al Convento" in Scarlino mit spektakulärem Ausblick von der Terrasse über die Ebene und Follonica bis zur Isola d´Elba. Besonders empfehlenswert auch für junge Familien mit Kindern (Fahrzeit vom Haus ca. 15 Minuten)."

Familie R. aus Großerkmannsdorf über das Podere bei Gavorrano

August 2017

"Toskana wie man es sich vorstellt. Die Unterkunft ist für toskanische Verhältnisse überdurchschnittlich gut und wenn man die Ruhe und Abgeschiedenheit liebt, kann man den perfekten Urlaub verbringen.

Wir hatten eine sehr schöne Zeit und hatten auch einen gemütlichen und informativen Abend mit Fausto."

Familie I. aus Hulfingen über das Podere bei Gavorrano

August 2016

"Wir haben genau das gefunden, was wir gesucht hatten. Sie haben uns sehr gut beraten. Was uns besonders gefallen hat, waren die schnellen Antworten und die schnelle Abwicklung.

Zur Wohnung: die großzügige Terrasse und der wunderbare Pool waren super. Die Betten, wie üblich in Italien zu weich, das hat aber dem Gesamten nicht geschadet!

Herzliche Grüße"

  • Casetta

    Dieses kleine Häuschen steht zwischen Pool und Haupthaus.

    Häuschen 6

    bis 2 Personen, bis 4 Personen
    Ferienhaus
    Kleines Häuschen für Paare oder Kleinfamilien
  • Haupthaus

    Wohnung 1

    bis 2 Personen, bis 4 Personen
    Ferienwohnung
    1.Stock- 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

    Wohnung 2

    bis 2 Personen, bis 4 Personen
    Ferienwohnung
    2-Zimmer-Wohnung mit privater Terrasse

    Wohnung 3

    bis 4 Personen
    Ferienwohnung
    2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

    Wohnung 4

    bis 6 Personen
    Ferienwohnung
    3-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern und Balkon

    Wohnung 5

    bis 6 Personen
    Ferienwohnung
    3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock

Saisonangaben

Saison A
01.05.2021 - 28.05.2021
Saison B
29.05.2021 - 25.06.2021
Saison C
27.06.2020 - 30.07.2021
Saison D
31.07.2021 - 03.09.2021
Saison E
04.09.2021 - 01.10.2021

Preise pro Woche in € inklusive Nebenkosten und Endreinigung

FerienwohnungSaison ASaison BSaison CSaison D Saison E
Wohnung 1610.00750.001100.001450.00890.00
Wohnung 2610.00750.001100.001450.00890.00
Wohnung 3610.00750.001100.001450.00890.00
Wohnung 4700.001050.001400.001800.001190.00
Wohnung 5700.001050.001400.001800.001190.00
Häuschen 6610.00750.001100.001450.00890.00

Ergänzende Angaben:

Mehrwöchige Buchung:

  • bei einer mehrwöchigen Buchung reduziert sich der Preis ab der 2. Woche um 50,- Euro (Whg. 1-3,6) und um 60,-Euro (Whg. 4, 5)

Buchungsdauer: 

  • in der Regel eine Woche, je nach Verfügbarkeit An/Abreise am Samstag oder Sonntag. 


Im Preis inbegriffen:

  • Nebenkosten (Strom, Gas, Wasser)
  • Endreinigung
  • Bett- und Badwäsche (wöchentlicher Wechsel)
  • Heizung

Zusatzkosten:

  • zusätzlicher Wäschewechsel (8,- Euro /Person)
  • Zusatzreinigung (50,- bzw. 60,- Euro)
  • Haustier (30 Euro/ Woche) 
  • Gästetaxe (1 Euro / Tag / Person, max. 10 Euro) 

Kaution:

  • 150,- Euro (bei Ankunft bar zu hinterlegen)

Haustiere:

  • auf Anfrage sind kleine Hunde erlaubt (30 Euro / Woche) 

Verfügbarkeitskalender

  • Frei
  • Belegt
  • Auf Anfrage
Häuschen 6zuletzt geändert am: 21.7.20
Mai 2021
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Juni 2021
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Juli 2021
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
August 2021
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
September 2021
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Oktober 2021
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
November 2021
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Dezember 2021
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Januar 2022
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Februar 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28123456
März 2022
MDMDFSS
28123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
April 2022
MDMDFSS
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
Mai 2022
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Juni 2022
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Juli 2022
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
August 2022
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
September 2022
MDMDFSS
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Oktober 2022
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
November 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Dezember 2022
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Wohnung 1zuletzt geändert am: 21.7.20
Mai 2021
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Juni 2021
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Juli 2021
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
August 2021
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
September 2021
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Oktober 2021
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
November 2021
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Dezember 2021
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Januar 2022
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Februar 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28123456
März 2022
MDMDFSS
28123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
April 2022
MDMDFSS
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
Mai 2022
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Juni 2022
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Juli 2022
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
August 2022
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
September 2022
MDMDFSS
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Oktober 2022
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
November 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Dezember 2022
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Wohnung 2zuletzt geändert am: 21.7.20
Mai 2021
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Juni 2021
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Juli 2021
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
August 2021
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
September 2021
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Oktober 2021
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
November 2021
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Dezember 2021
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Januar 2022
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Februar 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28123456
März 2022
MDMDFSS
28123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
April 2022
MDMDFSS
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
Mai 2022
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Juni 2022
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Juli 2022
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
August 2022
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
September 2022
MDMDFSS
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Oktober 2022
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
November 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Dezember 2022
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Wohnung 3zuletzt geändert am: 21.7.20
Mai 2021
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Juni 2021
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Juli 2021
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
August 2021
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
September 2021
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Oktober 2021
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
November 2021
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Dezember 2021
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Januar 2022
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Februar 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28123456
März 2022
MDMDFSS
28123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
April 2022
MDMDFSS
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
Mai 2022
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Juni 2022
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Juli 2022
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
August 2022
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
September 2022
MDMDFSS
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Oktober 2022
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
November 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Dezember 2022
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Wohnung 4zuletzt geändert am: 21.7.20
Mai 2021
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Juni 2021
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Juli 2021
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
August 2021
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
September 2021
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Oktober 2021
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
November 2021
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Dezember 2021
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Januar 2022
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Februar 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28123456
März 2022
MDMDFSS
28123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
April 2022
MDMDFSS
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
Mai 2022
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Juni 2022
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Juli 2022
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
August 2022
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
September 2022
MDMDFSS
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Oktober 2022
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
November 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Dezember 2022
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Wohnung 5zuletzt geändert am: 21.7.20
Mai 2021
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Juni 2021
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Juli 2021
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
August 2021
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
September 2021
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Oktober 2021
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
November 2021
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Dezember 2021
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Januar 2022
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Februar 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28123456
März 2022
MDMDFSS
28123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
April 2022
MDMDFSS
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
Mai 2022
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Juni 2022
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Juli 2022
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
August 2022
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
September 2022
MDMDFSS
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Oktober 2022
MDMDFSS
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
November 2022
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Dezember 2022
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311