Kleine Ferienanlage bei Marina di Grosseto

« Zurück
Objektcode: MARI01

Familiär geführte kleine Anlage in Meernähe- idealer Platz zum Relaxen

Doppelzimmer -  Wohnungen - kleine Häuschen - alle mit Terrasse und privatem kleinem Garten - zwei Pools - Restaurant - wenige Kilometer von den Sandstränden bei Marina di Grosseto - Hundebesitzer willkommen

Wohnungen einblenden
Wohnungen ausblenden
Folgende Wohnungstypen stehen in diesem Haus zur Auswahl:

Doppelzimmer Standard

Hotelzimmer 2 Personen
Wohn-/Schlafzimmer
99€*

Junior Suite Zodiaco

Ferienwohnung 2 Personen
1 Zusatzbett
Wohn-/Schlafzimmer
101€*

2-Zimmer-Wohnung

Ferienwohnung 2 Personen
2 Zusatzbetten
1 Schlafzimmer
143€*

Suite Sirena

Ferienwohnung 2 Personen
2 Zusatzbetten
Wohn-/Schlafzimmer
143€*

Studio Calipso

Ferienwohnung 2 Personen
Wohn-/Schlafzimmer
82€*

Casetta Girasole

Ferienhaus 2 Personen
1 Zusatzbett
1 Schlafzimmer
115€*

Casetta Oasi

Ferienhaus 2 Personen
2 Zusatzbetten
1 Schlafzimmer
176€*

Casetta Venere

Ferienhaus 2 Personen
3 Zusatzbetten
1 Schlafzimmer
154€*

Suite Palme

Ferienhaus 2 Personen
2 Zusatzbetten
Wohn-/Schlafzimmer
143€*
*Bei den genannten Preisen handelt es sich um Beispielpreise mit der Grundbelegung in der Nebensaison.

In der Ebene, die sich zwischen dem Badeort Marina di Grosseto und der Provinzhauptstadt Grosseto ausbreitet, liegt diese kleine, sehr persönlich geführte Ferienanlage, umgeben von Wiesen und Feldern. 

Angefangen hat alles 2002, als die Besitzer ihren Traum verwirklichten: nahe der Küste eröffneten sie eine kleines B&B mit sechs Doppelzimmern. Die Gäste waren von den hell eingerichteten Zimmern begeistert, vor allem aber von dem großzügigen privaten Aussenbereich - jedes Zimmer hat eine große überdachte Terrasse und einen kleinen Garten, der durch eine Hecke vom Nachbarn abgetrennt ist. 

Die Gäste kamen immer wieder, neue kamen hinzu und so wurden im Lauf der vergangenen Jahre weitere Gebäude dazu gebaut. Heute stehen den Feriengästen nicht nur Zimmer, sondern auch Ferienwohnungen und kleine Häuschen zur Verfügung. Alle 33 Einheiten sind unterschiedlich eingerichtet, manche im klassisch toskanischen Landhaus-Stil, andere eher etwas moderner gehalten. 

Die Unterkunft ist ideal für Paare und Familien mit kleinen Kindern, die sich im Urlaub gerne verpflegen lassen, aber sich zwischendurch auch mal eine Kleinigkeit zum Essen selbst zubereiten wollen. Im Restaurant kann man à la carte (auch beim Frühstück) essen oder Halbpension buchen. Hier werden mit regionalen Zutaten  typische toskanische Gerichte gekocht (das Fleisch wird zum Beispiel von der Azienda della Regione Toscana in Alberese bezogen, der Fisch stammt aus lokalem Fang). 

Die Anlage ist sehr familienfreundlich: es gibt zwei Schwimmbecken, einen sehr großen Pool in einem Natursteinbecken mit Thermalwasser (24°C, leichter Sulfurgehalt), bei dem ein Bereich für Kinder abgetrennt ist. Der kleinere Pool wird eher von den Gästen besucht, die es ganz ruhig haben wollen. Die Eltern können gemütlich im Restaurant sitzen, während die Kinder sich auf dem nahe gelegenen Spielplatz (Trampolin, Klettergerüst, Schaukel) die Zeit vertreiben. Außerdem gibt es eine Tischtennis-Platte, ein großes Dame- und Schach-Spiel. 

Viele Familien nutzen den angrenzenden Olivenhain für ein Picknick. 

Auch Hundebesitzer sind willkommen, die Vierbeiner können sich in einem Hundepool abkühlen und in einem Agilty-Bereich ihren Spaß haben. Sie müssen innerhalb der Anlage aber immer an der Leine geführt werden. 

Mit dem Fahrrad kann man an die breiten Sandstrände bei Marina di Grosseto fahren. Dort gibt es kleinere "bagni",  in denen es immer lustig zugeht; sie werden besonders von italienischen Familien frequentiert, die oft seit Jahren in immer dasselbe "bagno" kommen und hier das Strandleben so richtig zelebrieren. Aber es gibt auch viele freie Strandabschnitte ("spiaggia libera"), die von einem lichten Pinienwald begrenzt werden. Das Wasser hat seit Jahren beste Qualität (Auszeichung mit "bandiera blu"):

Marina di Grosseto hat einen neu angelegten Yacht-Hafen, um den einige modern eingerichtete Bars und Restaurant entstanden sind.  

Der Mindestaufenthalt in dieser Ferienanlage beträgt nur in der Hochsaison 7 Tage, Gäste, die noch einige Tage länger bleiben wollen, sind herzlich willkommen.  In der Neben- und Zwischensaison ist auch ein Aufenthalt unter einer Woche möglich. Die An- und Abreisetage sind flexibel. 

Lage Region Toskana / Toscana - Provinz Grosseto - Maremma - nahe Marina di Grosseto und Castiglione della Pescaia 

Entfernungen: 

  • Grosseto 6 km 
  • nächster Ort: Marina di Grosseto 6 km
  • nächster Supermarkt: 4 km
  • nächster Strand: 6 kmnächster Golfplatz: 30 km (Punta Ala)   
  • nächster Reitplatz: 4 km
  • Fahrradweg (Grosseto - Marina di Grosseto): 2 km 

Zwischen Grosseto und dem Meer liegt ein wenig frequentierter Militärflughafen (in der Regel werden von dort einmal pro Woche Übungsflüge gemacht). Bei ungünstigen Windverhältnissen kann es zu Belästigungen kommen.

Sehenswürdigkeiten in näherer Umgebung

  • Naturpark Parco Naturale della Maremma 
  • Ausgrabungen von Roselle 
  • Bade- und Fischerort Castiglione della Pescaia 
  • Lago Accesa  
  • Massa Marittima 
  • Tarot-Garten von Niki de Saint Phalle 

 

Ausstattung

Ausstattung der Ferienanlage 

  • Restaurant (Frühstück, Abendessen, Imbiss am Mittag)
  • Bar
  • zwei Pools (Pool mit Süsswasser geöffnet von 15. April  bis 15. Oktober, Pool mit Thermalwasser geöffnet von 1. Juni bis 30. September)
  • Hunde-Pool
  • großer Garten 
  • Grillplatz
  • Wäscheservice (auf Anfrage) 
  • Waschraum (mit Waschmaschine; Waschmittel muss mitgebracht werden) 

Ausstattung der Wohnungen 

  • Backofen (in einigen Wohnungen) 
  • Kühlschrank (in allen Wohnungen; in einigen mit Gefrierfach)
  • Mikrowelle (in einigen Wohnungen)
  • TV mit Sat-Anschluss (vers. deutschsprachige Programme) 
  • Fön
  • Heizung
  • Air condition
  • Tresor
  • Kinderbett (auf Anfrage)
  • Hochstuhl (auf Anfrage) 
  • Infomaterial über Umgebung
  • Wlan

Weitere Infos

Aktivitäten in der Unterkunft

  • Tennis- Platz
  • Volleyball 
  • Tischtennis
  • Billard
  • Dame (mit großen Figuren)
  • Schach (mit großen Figuren)
  • Spielplatz (nahe Restaurant) 
  • Verleih von Fahrrädern
  • Wellness-Bereich mit Angeboten für Massage
  • Verkostungen von lokalen Produkten (Käse, Wein, Olivenöl) 

Aktivitäten in näherer Umgebung: 

  • Reitstall (mit Ausritten am Strand)
  • Tauchkurse
  • Kitesurf
  • Windsurf
  • Segelschule
  • geführte MTB-Touren
  • geführte Trekking-Touren 
  • Weinproben in Weingütern

 

Ferienanlage bei Marina di Grosseto Ferienanlage bei Marina di Grosseto Ferienanlage bei Marina di Grosseto Ferienanlage bei Marina di Grosseto Ferienanlage bei Marina di Grosseto Ferienanlage bei Marina di Grosseto Ferienanlage bei Marina di Grosseto Ferienanlage bei Marina di Grosseto

Familie P. aus Basel über die Ferienanlage bei Marina di Grosseto

Juli 2017

"Hallo Frau Luyken, 

wir sind wunderbar gereist. Es ist alles wunderschön hier: wunderschöne  Anlage, schönes zweckmässiges Zimmer mit Garten, sehr liebevolles, hilfsbereites Personal und ein Morgenbüffet mit genügend Auswahl. Hier gibt es einen fantastischen Apfelkuchen.

Liebe Grüße" 

  • Casa 1

    Haus mit 6 Doppelzimmern

    Doppelzimmer Standard

    bis 2 Personen
    Hotelzimmer
    Doppelzimmer mit überdachter Terrasse und kleinem Garten 
  • Casa 2

    In diesem Haus befinden sich 8 kleine Appartements für 2 bis 3 Personen 

    Junior Suite Zodiaco

    bis 2 Personen
    Ferienwohnung
    Hell eingerichtete Suite mit kleiner Kochecke
  • Casa 3

    Haus mit vier 2-Zimmer-Wohnungen

    2-Zimmer-Wohnung

    bis 2 Personen, bis 4 Personen
    Ferienwohnung
    Wohnung mit 1 Schlafzimmer, Terrasse und Garten 
  • Casa 4

    Haus mit großen 1-Zimmer-Wohnungen

    Suite Sirena

    bis 2 Personen, bis 4 Personen
    Ferienwohnung
    Wohnung für 2 Personen, überdachte Terrasse und kleiner privater Garten 

    Studio Calipso

    bis 2 Personen
    Ferienwohnung
    1-Zimmer-Wohnung für 2 Personen mit privatem Garten 
  • Casa Girasole

    Kleines Häuschen

    Casetta Girasole

    bis 2 Personen
    Ferienhaus
    Häuschen  mit kleinem Garten
  • Casa Oasi

    frei stehendes Haus

    Casetta Oasi

    bis 2 Personen, bis 4 Personen
    Ferienhaus
    Einzelhaus mit eingezäuntem Garten 
  • Casa Venere

    Einzelhaus mit Garten

    Casetta Venere

    bis 4 Personen
    Ferienhaus
    frei stehendes Haus mit großem eingezäuntem Garten 
  • Casetta Palme

    kleines Ferienhaus

    Suite Palme

    bis 4 Personen
    Ferienhaus
    kleines unabhängiges Häuschen (für 4 Personen) mit großem Garten 

Saisonangaben

Nebensaison
07.01.2019 - 31.05.2019
16.09.2019 - 31.12.2019
Zwischensaison
01.06.2019 - 30.06.2019
01.09.2019 - 16.09.2019
Hochsaison 1
01.07.2019 - 31.07.2019
Hochsaison 2
01.08.2019 - 31.08.2019

Preise pro Tag in € inklusive Nebenkosten und Endreinigung

FerienwohnungNebensaison Zwischensaison Hochsaison 1Hochsaison 2
Studio Calipso82.0092.00148.00181.00
Junior Suite Zodiaco101.00143.00176.00209.00
Suite Sirena143.00187.00242.00286.00
Casetta Girasole115.00165.00231.00264.00
Casetta Venere 154.00198.00264.00286.00
Suite Palme143.00187.00264.00286.00
2-Zimmer-Wohnung143.00165.00250.00297.00
Casetta Oasi 176.00198.00352.00385.00
Doppelzimmer Standard 99.00121.00154.00198.00

Ergänzende Angaben:

Hinweise: 

  • Mindestaufenthalt: in Nebensaison 2 Tage, in Zwischensaison 5 Tage und in Hochsaison 1/2 sieben Tage. 
  • Aufenthaltsdauer: 1 Woche + x Tage möglich 
  • Anreisetag: während der Woche möglich
  • Belegung: die angegebenen Preise beziehen sich auf die Maximalbelegung in den Wohnungen. 
  • Frühbucherrabatt: für Buchungen für Neben- und Zwischensaison (abgeschlossen vor 31.3.18) - nähere Infos auf Anfrage
  • bitte lassen Sie sich für diese Unterkunft immer ein individuelles Angebot erstellen 

Im Preis der Zimmer inbegriffen:

  • Frühstück
  • tägliche Reinigung der Zimmer mit Wäschewechsel 
  • Pool mit Sonnenschirm und Liegestühlen
  • Parkplatz
  • Benützung der Spielareale ( Tennis, Ping-Pong, Volleyball, Schach etc.)
  • Wlan

Im Preis der Suiten / Wohnungen inbegriffen: 

  • Nebenkosten (Strom, Gas, Wasser)
  • Bett/Badwäsche (wöchentlicher Wechsel) 
  • Endreinigung (ohne Kochecke; wenn diese verschmutzt hinterlassen wird, Zusatzkosten von 40 Euro) 
  • Benutzung der Pools, Liegestühle und Schirme am Pool 
  • Benutzung der Spiele /Plätze (Tennis, Volley, Boccia, Pingpong, Dame, Schach) 
  • Parkplatz
  • Wlan
  • Kräutergarten

Zusatzkosten: 

  • Kinderbett (130 cm) 10 Euro
  • Frühstück
  • Abendessen
  • Bar
  • Massagen
  • Kosmetische Behandlungen
  • Haustier 15 Euro / Tag

Haustiere: 

  • können auf Anfrage mitgebracht werden (es gibt Hunde-Dusche, Hunde-Pool, Gassi-Bereich mit  dog-agility) (12 Euro / Tag)

Gästetaxe: 

  • 1,50 Euro / Person (ab 14 Jahre) / Tag (maximal 7 Tage) 

Verfügbarkeitskalender

  • Frei
  • Belegt
  • Auf Anfrage
2-Zimmer-Wohnung
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Casetta Girasole
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Casetta Oasi
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Doppelzimmer Standard
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Junior Suite Zodiaco
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Studio Calipso
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Suite Palme
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Suite Sirena
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123