Bio-Ferienhäuser bei Scarlino

« Zurück
Objektcode: SCAR01

Baubiologisch errichtete Ferienhäuser mit  geschmackvoller Einrichtung und moderner Ausstattung. Weiter Panoramablick - eine Oase der Ruhe.

Sehr ruhige Lage – sieben geräumige Ferienwohnungen für 2 bis 6 Personen mit privater Terrasse – zwei mit privatem Garten – Pool mit Salzwasser - tageweise Buchung möglich (außer Juli /August) 

Wohnungen einblenden
Wohnungen ausblenden
Folgende Wohnungstypen stehen in diesem Haus zur Auswahl:

Cerro di Sopra

Ferienwohnung 4 Personen
2 Schlafzimmer
120€*

Cerro di Sotto

Ferienwohnung 5 Personen
3 Schlafzimmer
158€*

Fonte di Sopra

Ferienwohnung 4 Personen
2 Schlafzimmer
120€*

Fonte di Sotto

Ferienwohnung 6 Personen
3 Schlafzimmer
162€*

Sughera di Sopra

Ferienwohnung 4 Personen
2 Schlafzimmer
130€*

Sughera di Sotto

Ferienwohnung 4 Personen
3 Schlafzimmer
127€*

Sugherina

Ferienwohnung 2 Personen
1 Zusatzbett
1 Schlafzimmer
96€*
*Bei den genannten Preisen handelt es sich um Beispielpreise mit der Grundbelegung in der Nebensaison.

Eine kleine Straße führt in das zwischen Gavorrano und  Scarlino gelegene Tal Col di Sasso, ein waldreiches Hügelgebiet. Anfangs stehen vereinzelte Häuser am Straßenrand, es wird immer einsamer und nach ca. 2 km hört die asphaltierte Straße auf. Weiter geht es auf einer Schotterstraße, durch einen mediterranen Wald und dann, nach ca. 1 km, ganz unerwartet sieht man auf einer Lichtung vier Häuser.

Man steigt aus, hört die Vögel zwitschern und spürt sofort eine unglaubliche Ruhe. Margherita und ihr Mann Sergio haben sich hier ihren Traum erfüllt: neben ihrem Wohnhaus haben sie drei geräumige Ferienhäuser in ökologischer Bauweise errichtet. Die Wände sind aus Holz, es wurden nur Naturfarben verwendet, man achtet auf einen sparsamen Umgang mit Energie (Strom wird mit einer Photovoltaik-Anlage gewonnen, das Wasser wird durch eine Solaranlage erwärmt).

In zwei Ferienhäusern sind  jeweils zwei  und in einem drei geräumige Ferienwohnungen untergebracht. Jede Wohnung hat einen eigenen Eingang und eine große private Terrasse, zwei Wohnungen haben sogar einen eingezäunten, privaten kleinen Garten. Von allen Wohnungen hat man einen weiten Blick auf die Ebene zwischen Massa Marittima und Follonica. Unterhalb der Häuser liegt der Pool, der kein Chlor, sondern Salzwasser enthält.

Die Ferienwohnungen sind modern eingerichtet mit gut ausgestatteten Küchen. Jede Wohnung ist farblich etwas anders gestaltet.

Entfernungen:

  • Grosseto ca. 45 km
  • nächster Ort: Bagno di Gavorrano ca. 7 km
  • nächster Supermarkt: Bagno di Gavorrano
  • nächste Trattoria: zahlreiche Restaurants im Umkreis von 10 km
  • nächster Strand: Puntone di Scarlino ca. 10 km
  • nächster Golfplatz: Il Pelagone, Gavorrano
  • nächster Tennisplatz: Scarlino ca. 5  km
  • nächster Reitstall: Gavorrano

Allgemeine Ausstattung:

  • Pool (geöffnet April - Oktober)
  • eingezäunter Garten
  • Grillplatz
  • Solarenergie
  • biologische Bauweise

Ausstattung der Wohnungen:

  • Backofen
  • Kühlschrank mit Gefrierfach
  • Mikrowelle
  • TV mit Satellitenanschluss
  • Geschirrspüler
  • Waschmaschine
  • Bügeleisen
  • Bügelbrett
  • Fön
  • Heizung
  • Air Condition
  • Fliegengitter vor Fenstern (Schlafzimmer, Wohnraum - hier nur Fenster)
  • Kinderbett auf Anfrage
  • Hochstuhl auf Anfrage
  • Infomaterial über Umgebung

Restauranttipp:

  • La Vecchia Osteria, Gavorrano
SCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - PoolSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - AussenSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - GartenSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Pool bSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Pool cSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Pool dSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - KaminSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - AnsichtSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Haus dSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Haus eSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - RasenSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Aussen bSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Wohnzimmer bSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - EsszimmerSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - BettSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Aussen dSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Wohnzimmer iSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Küche eSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Küche fSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Haus nSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Haus oSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Garten dSCAR01 - Bio-Ferienhäuser bei Scarlino - Haus p
  • Ferienhaus Cerro mit 2 Ferienappartements

    Cerro di Sopra

    bis 4 Personen
    Ferienwohnung
    3-Zimmer-Wohnung im EG mit privater Terrasse

    Cerro di Sotto

    bis 6 Personen
    Ferienwohnung
    Wohnung im EG mit 3 Schlafzimmern (2 Bäder), private Terrasse
  • Ferienhaus Fonte mit 2 Ferienappartements

    Fonte di Sopra

    bis 4 Personen
    Ferienwohnung
    3-Zimmer-Wohnung mit privater Terrasse

    Fonte di Sotto

    bis 6 Personen
    Ferienwohnung
    Wohnung mit 3 Schlafzimmern (2 Bäder), private Terrasse
  • Ferienhaus Sughera mit 3 Ferienappartements

    Sughera di Sopra

    bis 4 Personen
    Ferienwohnung
    3-Zimmer-Wohnung mit großer überdachter Veranda

    Sughera di Sotto

    bis 6 Personen
    Ferienwohnung
    Wohnung mit 2 Schlafzimmern, große private Veranda 

    Sugherina

    bis 2 Personen
    Ferienwohnung
    2-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse, 2 Bäder

Saisonangaben

Saison A
14.03.2019 - 17.04.2019
01.10.2019 - 17.11.2019
Saison B
18.04.2019 - 26.05.2019
Saison C
27.05.2019 - 15.06.2019
Saison D
16.06.2019 - 05.07.2019
Saison E
06.07.2019 - 26.07.2019
Saison F
27.07.2019 - 30.08.2019
Saison G
31.08.2019 - 30.09.2019

Preise pro Tag in € inklusive Nebenkosten und Endreinigung

FerienwohnungSaison ASaison B Saison CSaison DSaison ESaison FSaison G
Cerro di Sopra90.00120.00160.00200.00279.00299.00180.00
Cerro di Sotto118.00158.00211.00264.00368.00394.00237.00
Fonte di Sopra90.00120.00160.00200.00279.00299.00180.00
Fonte di Sotto121.00162.00216.00270.00376.00403.00243.00
Sughera di Sopra98.00130.00174.00218.00304.00325.00196.00
Sughera di Sotto95.00127.00170.00212.00296.00317.00191.00
Sugherina 72.0096.00128.00160.00220.00240.00144.00

Ergänzende Angaben:

Mietdauer:

  •  Wohnungen im Haus Sughera: in Saison E und Saison F wochenweise mit An- und Abreise am Sonntag - beachten Sie bitte, dass der Wechsel der Saisondaten am Sonntag ist. 
  •  Wohnungen im Haus Fonte und Cerro: in in Saison E und Saison F wochenweise mit An- und Abreise am Samstag 
  • in allen anderen Saisons (April, Mai, Juni, September) tageweise Buchung möglich (Minimum 2 Tage) 

Im Preis enthalten:

  • Nebenkosten (Strom, Gas, Wasser)
  • Bett- und Badwäsche

Zusatzkosten:

  • Endreinigung: 30 Euro für Wohnungen bis 4 Personen, 50 Euro für große Wohnungen
  • Zusatzbett 30 Euro / Tag 
  • KInderbett / Hochstuhl 10,- Euro  / Tag
  • Haustier 30,- Euro / Woche
  • Gästetaxe 1,- Euro /Person / Tag

Kaution:

  • 200 Euro (bei Ankunft bar zu hinterlegen)

Haustiere:

  • können auf Anfrage mitgebracht werden.

Verfügbarkeitskalender

  • Frei
  • Belegt
  • Auf Anfrage
Cerro di Soprazuletzt geändert am: 20.8.19
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Cerro di Sottozuletzt geändert am: 20.8.19
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Fonte di Soprazuletzt geändert am: 20.8.19
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Fonte di Sottozuletzt geändert am: 20.8.19
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Sughera di Soprazuletzt geändert am: 20.8.19
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Sughera di Sottozuletzt geändert am: 20.8.19
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Sugherina zuletzt geändert am: 20.8.19
Dezember 2019
MDMDFSS
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Januar 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Februar 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728291
März 2020
MDMDFSS
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
April 2020
MDMDFSS
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Mai 2020
MDMDFSS
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2020
MDMDFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Juli 2020
MDMDFSS
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
August 2020
MDMDFSS
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
September 2020
MDMDFSS
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Oktober 2020
MDMDFSS
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
November 2020
MDMDFSS
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Dezember 2020
MDMDFSS
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123